Conselhos
Conselho de Administração (vigência 25/11/2020 - 25/11/2024)
Neliton Marques
(presidente)
Ufam
Elisa Wandelli
(vice-presidente)
Embrapa /
SOS Encontro das Águas
Muriel
Saragoussi
Fiocruz Amazônia
Conselho Consultivo (vigência 25/11/2020 - 25/11/2023)
Adalberto Veríssimo
Imazon
Marcos
Coutinho
ICMBio
Philip
Fearnside
Inpa
Adenilza
Mesquita
Independente
Denis
Minev
Grupo Bemol
Conselho Fiscal
(vigência 25/11/2022 - 25/11/2024)
Guilherme
Baumworcel
CEO fundador da Rupee Solutions
Nossa Equipe
Diretoria
Paola Bleicker
Diretora Executiva
Carlos Koury
Diretor de Inovação em Bioeconomia
Mariano Cenamo
Diretor de Novos Negócios
André Vianna
Diretor Técnico
Fortalecimento Institucional
Ana paula Gama
Analista Financeira
Bruna Cristina Reis
Especialista Financeiro
Francisca Neta
Serviços Gerais
Giully Nataly da Silva e Silva
Analista de contratos
Vanilse Constante de Souza
Analista Administrativo
Steffanie Schmidt
Consultora – Jornalista
Larissa Mahall
Comunicação*
Maria Izabel Amarante da Silva
Especialista de Recursos Humanos
Paola Bleiker
Diretora Executiva
Rosângela Melo
Administração*
Enio Lincon Oliveira
Estagiário
Erick da Silva
Cabral
Assistente Financeiro
Thais Migueis
Assistente Financeiro
Jorge Tavares Monteiro Junior
Assistente Administrativo
Diego Moutinho
Consultor – Analista de TI
Camila Barbosa de Oliveira
Consultora – Jornalista
Inovação em Bioeconomia e Programa Prioritário de Bioeconomia
Andreza Carolline
Braga Góes
Analista*
Carlos Koury
Coordenador PPBio*
Karol Barbosa
Coordenadora Operacional
Kamille Vieira
Analista de projetos
Paulo Alexandre Do Couto Simonetti
Consultor – Líder de Projeto
Taiane
Freitas
Analista de Projetos
Bianka Rocha
Assistente Financeiro
Eva Duarte
Analista de Projetos
Pedro Vitor de Souza Barbosa
Assistente Financeiro
Minelly
Belém
Estagiária
Serviços Ambientais e PCN
Aparecida Sardinha
Coordenadora de projetos
Elen Blanco
Analista
Victoria Bastos
Coordenadora
Marina Yasbek
Consultora*
Kate Anne Guimarães
Assistente de Projetos
Karoline Brasil
Consultora
Isys Nathyally de Lima Silva
Assistente Administrativo
Novos Negócios e Amaz Aceleradora de Impacto
Aida Lins
Analista de Projetos
Mariano Cenamo
Diretor Novos Negócios
Gabriela Souza
Analista de investimentos
João Maxwell
Consultor
Andréia de Azevedo Bezerra
Estagiária
Omar Velasquez
Consultor – Líder de Projeto
Rafael Ribeiro
Consultor
Andréa Bezerra
Estagiária
Gabriela Sabrina Vanazzi Abdalla
Consultora – Especialista de Projetos
Lais Bombonatte Gomes Pato
Consultora – Especialista de Projetos
Governança Territorial
Fernanda Meirelles
Coordenadora*
Elaine Ponciano Alves
Consultora – Técnica de Projeto
Izabel Santos
Consultora – Técnica de Projeto
Thiago Marinho
Consultor
Thiago Franco
Consultor – Especialista de Projeto
Produção Sustentável e Inatú Amazônia
Anderson Reis
Extensionista
Flávia Araújo
Técnica Florestal
Aretha Alves Pereira
Analista Administrativo
Louise Lauschner
Especialista de Projeto
Marisa Taniguchi
Analista de Marketing
Marcus Biazatti
Coordenador Técnico
Robert Viana
Técnico de projeto
Ana Maria Guidi
Analista de Projetos
Vanilse Constante
Analista Administrativa
* Profissionais contratados via prestação de serviço/consultoria